Filme.de Team

Impressum Mitarbeiter Grit Wojciechowski

Grit Wojciechowski

Projektleitung
News Chefredaktion
gw@filme.de

Impressum Mitarbeiter Jana Siewert

Jana Siewert

PR-Managerin
Reviews Chefredaktion
js@filme.de

Redaktions Team

Impressum Mitarbeiter Marc Maurer

Marc Maurer

Social Media Redaktion
marc.maurer@filme.de

Mitarbeiter-Impressum kein Bild vorhanden

Nils Zehnder

News Redaktion
nils.zehnder@filme.de

Impressum Mitarbeiter Holger Cornelius

Holger Cornelius

Deal Redaktion
holger.cornelius@filme.de

Film Review Team

Impressum Mitarbeiter Sascha Hennenberger

Sascha Hennenberger

Head of Review-Redaktion
sascha.hennenberger@filme.de

Impressum Mitarbeiter Hartmut Haake

Hartmut Haake

Reviews
hartmut.haake@filme.de

Impressum Mitarbeiter Alexander Gabler

Alexander Gabler

Reviews
alexander.gabler@filme.de

Domenico Redlich Mitarbeiter

Domenico Redlich

Reviews
domenico.redlich@filme.de

Mitarbeiter Impressum Jan-Henrik Matthies

Jan-Henrik Matthies

Reviews
jan.henrik.matthies@filme.de

Mitarbeiter-Impressum kein Bild vorhanden

Michael Leonhard

Reviews
michael.leonhard@filme.de

Pierre Schulte Mitarbeiter

Pierre Schulte

Streaming-Reviews
pierre.schulte@filme.de

Impressum Mitarbeiter Michael Speier

Michael Speier

Head of Video-Redaktion
michael.speier@filme.de

Spiele Review Team

Impressum Mitarbeiter Björn Cuber

Björn Cuber

Head of
Games Redaktion
bjoern.cuber@filme.de

Impressum Mitarbeiter Michael Schröder

Michael Schröder

Games Reviews
michael.schroeder@filme.de

Impressum Mitarbeiter Sascha Djodaki

Sascha Djodaki

Games Reviews
sascha.djodaki@filme.de

Mitarbeiter-Impressum kein Bild vorhanden

André Westphal

Games Reviews
andre.westphal@filme.de

Forenmoderation

Impressum Mitarbeiter Martin Rode

Martin Rode

Forenleitung
martin.rode@filme.de
(schakal)

Impressum Mitarbeiter Dirk Gering

Dirk Gehring

Stellvertretung Forenleitung
dirk.gehring@filme.de
(GoldenerOktober)

Impressum Mitarbeiter Stefan Bäuerlein

Stefan Bäuerlein

Stellvertretung Forenleitung
stefan.baeuerlein@filme.de
(Dagoba)

Impressum Mitarbeiter Rene Höth

René Hoeth

Foren- & Marktplatzmoderatung
rene.hoeth@filme.de
(Admiral Thrawn)

Unsere Partner

EuroVideo Logo Klein
Gametainment Logo

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen